Королева Великобритании Елизавета II о теракте в Манчестере: «это варварский акт»
Поиск

Норвегия вырвала победу у Франции на ЧМ-2017 по хоккею

07 май 2017, 03:20
Норвегия вырвала победу у Франции на ЧМ-2017 по хоккеюЗагрузка...

Сборная Норвегии в тяжелейшем матче вырвала победу у хозяев турнира – французов. В первом и втором периоде скандинавы были более инициативны, благодаря чему им удалось провести в ворота соперника две шайбы. Отличились Кен-Андре Олимб и Патрик Торесен.

Тем не менее, французы не собирались сдаваться. Отставание в счете на 39-й минуте игры ликвидировал Стефан Да Коста. Впрочем, ветеран норвежцев Патрик Торесен, поигравший в свое время за петербургский СКА, решил не откладывать дело в долгий ящик и счет 3:1на 50-й минуте встречи.

Французы же, возмутившись, забили спустя минуту усилиями все того же Да Косты, однако на этот раз шайба лидера московского ЦСКА оказалась последней. В итоге 3:2 – валидольная победа норвежцев.

ИА «Ньюс» напоминает, следующую встречу Норвегия проведет 7 мая против Швейцарии, Франция в этот день сыграет с Финляндией.